Первый матч 2019 года «Факел» начал с победы.

Как год начнёшь, так его и  проведёшь. Для новоуренгойского «Факела» 2019-й стартовал с  победы. В  рамках 12-го тура национального чемпионата волейбольной Суперлиги наши спортсмены уверенно обыграли клуб «Югра-Самотлор». Встреча прошла на  площадке дворца спорта «Звёздный» 5  января. Её  итог стал подарком для новоуренгойских болельщиков.

На  старте «Факелу» пришлось догонять гостей. Впрочем, преимущество «Самотлора» длилось не  долго. На  подачах Егора Клюки хозяева площадки вырвались вперёд. Теперь уже спортсмены из  Нижневартовска прилагали все силы, чтобы исправить ситуацию. Но  для остановки «огненной машины» этих стараний явно не  хватило. К  сетболу «Факел» подошёл с  запасом прочности в  10  очков.

Во  второй партии хозяева площадки рванули вперёд и  записали на  свой счёт 5  безответных мячей. «Самотлор» старался догнать на  протяжении всего сета. Но  безуспешно. «Факел», в  буквальном смысле, оказался на  голову выше оппонентов, одержав уверенную победу в  этом игровом отрезке со  счётом 25:10.

Валерий Плясковский, тренер ВК  «Югра-Самотлор», г. Нижневартовск

Свой уровень они показали. Стыдно за  вторую партию. Такое ощущение, как ребята начали играть, кто больше скинет в  атаке. Команда «Факел» выиграла, плохо мы  отзащищались.

Зато третий сет подарил болельщикам интригу. Особенно его концовка. Гости цеплялись за  каждый мяч. Но  «Факел» смог сохранить концентрацию и  не  дал игре перейти в  формат «больше-меньше».

Мартин Бланко Коста, старший тренер ВК  «Факел», г. Новый Уренгой

Очень доволен тем уровнем игры, который мы  показали. Первые 2  сета был очень высокий уровень на  подаче. Не  сбавляли, играли с  полной отдачей, что очень важно было. В  третьей партии немножко опустили свой уровень в  атаке немного. «Югра-Самотлор» добавил на  подаче, поэтому пришлось атаковать много высоких мячей и  были некоторые сложности.

В  следующий раз «Факел» порадует болельщиков домашней игрой ровно через 2  недели. Матч с  красноярским «Енисеем» пройдёт на  площадке «Звёздного» 23  января.

Павел Прожогин

Юные хоккеисты Надыма сразятся за путёвку на игры в Сочи - ТРК Надым В Тарко-Сале сегодня открывается детский хоккейный турнир. Мероприятие приурочили к началу регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова в ЯНАО.
17.01.2019

Из-за подозрений на разгерметизацию самолет Екатеринбург – Москва вернулся в аэропорт вылета - N24.RU Фото www.flickr.com Следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку в связи с возвращением самолета авиакомпании Nordwind Airlines с 137 пассажирами на борту,
17.01.2019
Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих подростков.
17.01.2019 Следственный комитет
Исламистская газета заявила об ответственности ИГ за взрыв в Магнитогорске - N24.RU Фото ГУ МЧС России по Челябинской области. Исламистская газета заявила об ответственности террористической группировки «Исламское государство (ИГ – запрещена в России) за взрыв в Магнитогорске.
18.01.2019 N24.RU
Квест волонтеров Победы «Арктика» - Westzap.Ru С целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате 17 января 2019 года на базе второй городской школы г. Надыма состоялся Всероссийский исторический квест Волонтеров Победы «Арктика».
18.01.2019 Westzap.Ru
"900 дней мужества": в музее воинской славы открылась новая экспозиция, посвященная блокаде Ленинграда - Администрация г. Ноябрьск С 15 января 2019 года в Музее воинской славы в рамках работы постоянной экспозиции «О прошлом для будущего», посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, работает мультимедийная выставка «900 дней мужества».
16.01.2019 Администрация г. Ноябрьск
С 15 января в музее воинской славы в рамках работы постоянной экспозиции «О прошлом для будущего», посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, работает мультимедийная выставка «900 дней мужества».
17.01.2019 Газета Северная вахта
Этого человека в Ноябрьске любят и помнят очень многие. Речь о Наталье Мельник – бывшем директоре ДК «Днепр», руководителе народного хора украинской песни и вокального ансамбля «Мрия», заслуженном работнике культуры РФ.
10.01.2019 Газета Северная вахта
Директор  Пассажирских перевозок  - о новых автобусах, технологиях и ценах на билеты - Газета Северная вахта Недавно назначенный на должность директора МУП «Пассажирские перевозки» Олег Харченко дал интервью корреспонденту "СВ", в котором рассказал о сегодняшних новациях и ближайших перспективах.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ФОНДА НА КОНТРОЛЕ У СПРАВЕДЛИВОРОССОВ ЯМАЛА - Справедливая Россия Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ямало-Ненецком автономном округе,